"Тинькофф" отказался переезжать в строящийся бизнес-центр "Акватория": сделка века не состоится

20
августа
2019

О решении руководство банка объявило в конце августа. Если бы сделка состоялась, "Тинькофф" получил бы в своё распоряжение более 68 тысяч квадратных метров, три тысячи из которых занимает физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Но вместо этого "Тинькофф" рассматривает более привлекательные варианты размещения штаб-квартиры. Так говорится в сообщении TCS Group, головной финансовой компании "Тинькофф". Скорее всего, за витиеватым сообщением скрывается то, что ставка аренды даже для такого гиганта как "Тинькофф" оказалась слишком высока - сообщалось, что она может составить 1.7 миллиарда рублей в год.

Слишком высокие или постоянно повышающиеся ставки аренды офисных площадей - большая проблема для многих компаний. Но найти офис с приемлемой ставкой, гарантированной от индексации, можно. Например, бизнес-центр Климовск не повышает цены на аренду уже три года. В нее входят расходы на обслуживание здания, НДС, круглосуточное видеонаблюдение. 

Снять офис от собственника в Подольске будет выгоднее, чем гнаться за "красивыми" предложениями столичных БЦ. Аренда офиса в Московской области, в бизнес-центре "Климовск" не бьет по кошельку и позволяет четко планировать свои расходы.