Долгосрочная аренда офиса в бизнес-центре и не думает умирать

15
июня
2020

На фоне продолжающегося муссирования темы про переход едва ли не 75% компаний на дистанционку даже после отмены режима самоизоляции и смерти традиционной аренды, с завидной регулярностью поступают сообщения о том, что данный вид бизнеса живее всех живых и хоронить его пока рано.

Мы уже писали о том, что АО «ГПБ Комплект» заключило сделку на долгосрочную аренду 1000 кв. метров в бизнес-центре Lighthouse. Теперь стало известно о том, что юридическая компания «Линклейтерз СНГ» пролонгировала свой договор на аренду более 2000 кв. м в БЦ «Павелецкая Плаза».

«Для рынка продление долгосрочных договоров – очень позитивный сигнал», – говорит Наталья Никитина, представитель компании Cushman & Wakefield, которая занималась сопровождением сделки.

Напомним, «Павелецкая Тауэр» – это современный 27-этажный бизнес-центр класса А. Высотка построена в стиле сталинского ампира и потому является одним из самых узнаваемых в Москве. БЦ включен в состав огромного делового комплекса, площадь которого составляет более 70 тыс. кв. м.