В Москве введено рекордно низкое количество офисов за последние 20 лет, но 2019 год обещает перемены

13
мая
2019

В текущем году в Москве ожидается ввод в эксплуатацию почти полумиллиона квадратных метров офисной недвижимости. Аналитики прогнозируют рост по сравнению с 2018 годом в 3,6 раза. При этом по данным Colliers International, количество офисов Москвы, доступных для аренды или продажи, сократилось с начала 2019 года на 10%. Вакантность в бизнес-центрах столицы составляет 7,9%, два года назад этот показатель был на три процента выше.

Проблема московских офисов заключается в том, что 67% из них  находятся за пределами Третьего транспортного кольца, а это не устраивает крупных арендаторов, которые ищут помещения в центре столицы.

Картина немного меняется с отдалением от центра, где современных и удобных офисов немного. Арендаторы, стремящиеся к комфорту и оптимизации денежных средств, пытаются найти помещения соответствующего класса. Но высоким требованиям удовлетворяют далеко не все бизнес-центры, либо финансовые условия оказываются неподъемными. 

Тем не менее, аренда офиса в Подмосковье может быть выгодной. Бизнес-центр «Климовск» предлагает офисные площади от 45 квадратных метров в полной комплектации по принципу «заезжай и работай». Просторные помещения, высокие потолки, большие окна, огороженная территория и круглосуточное видеонаблюдение наряду с высокой транспортной доступностью делают бизнес-центр привлекательным для арендаторов.