В 2019 году ввод ТРЦ в регионах России может превысить прошлогодний объем в три раза

26
августа
2019

По данным аналитиков CBRE, в 2019 году к открытию заявлено около 488 000 квадратных метров строящихся площадей. 

При этом в первом полугодии  в региональных городах России открылось 6 ТЦ. Суммарная площадь подходящих для аренды помещений составляет 194 200 «квадратов». Почти половина её находится на Дальнем Востоке.

А вот Москва и Санкт-Петербург в этом плане остались позади. В городах-миллионниках средний процент свободных торговых площадей сейчас равен 5-7%, что на 1% меньше, чем в 2018. Как утверждает Михаил Рогожин, руководитель отдела региональных торговых помещений CBRE, крупных и амбициозных проектов становится меньше. Несмотря на это, в целом активность девелоперов в изучении возможностей строительства ТЦ постепенно восстанавливается после кризиса.

Если же вам нужен офис, а не площадь в торговом центре, то вы можете арендовать офис без посредников в Климовске. Это выгоднее, чем в Москве, ведь там за те же «квадраты» придётся платить больше. При этом бизнес-центр Климовск не повышает арендную плату уже три года. Среди преимуществ центра транспортная доступность, рядом Симферопольское шоссе и железнодорожная станция. На парковке, как и во всём здании, ведётся круглосуточное  идеонаблюдение. Снять офис в Климовске недорого вы можете нашем бизнес-центре.