Главные тенденции на рынке офисной недвижимости

26
сентября
2019

Рынок офисов постоянно меняется - меняются и его тренды. Чтобы быть востребованными, бизнес-центры и офисные пространства  должны четко следовать изменениям рынка и ожиданиям арендаторов. 

Тенденция № 1: Офисные центры превращаются в многофункциональные

«Коробка», набитая офисами – это даже не вчерашний, а позавчерашний день. В тренде многофункциональность. Она выражается в том, что в одном здании находятся офисы, отделения банков, ногтевая студия и школа иностранных языков, как, например, в бизнес-центре «Климовск». И тенденция идет дальше – офисные центры становятся выставочными и общественными пространствами, профессиональными площадками для съемок сериалов и телешоу.

Тенденция № 2: Требования к сервису все выше и выше

Узкие тесные клетушки, которые язык не повернется назвать «рабочим пространством» давно ушли в прошлое. Пространство должно быть светлым и просторным, с хорошей вентиляцией, кондиционированием, большими окнами. Но и этого классического набора больше недостаточно.

Современный темп жизни «на бегу» заставляет сотрудников офисов есть буквально на  рабочем месте, поэтому востребованы не только кафе, но из зоны отдыха с микроволновой печью, столиками, диванами, где можно пообедать буквально в трех метрах от своего рабочего места.

Еще одно популярное требование – наличие платных переговорных комнат, конференц-залов. Часто их «днем с огнем» не найти, и бизнес-центр, который предоставляет такие услуги, имеет более высокую репутацию в глазах арендаторов. Например, в бизнес-центре «Климовск» просторная переговорная комната 80 кв. метров оборудована всей необходимой мебелью, кулером, кофе-машиной, доской с маркерами. Аренда переговорной комнаты производится по часам и составляет всего 500 рублей в час.

Тенденция № 3: Упадок старого – приход нового

Сегодня арендаторы предпочитают новые оригинальные здания, построенные по современному архитектурному проекту. Они покидают морально устаревшие объекты и переезжают в удобные и комфортные бизнес-центры.

Большую роль при выборе офисов играет не только транспортная доступность, но и уровень комфорта, безопасности, наличие парковочных мест. Высоко ценится собственная закрытая территория, наличие постов охраны, круглосуточного видеонаблюдения и электронной системы доступа СКУД.

Аренда офиса в Подольске в бизнес-центре «Климовск» даст все эти преимущества. Звоните и заключайте договор: 8 (495) 926-50-62.

Главные тенденции на рынке офисной недвижимости