Требования к размещению сотрудников в офисе изменились: собрали для вас основные в нашем материале

17
июня
2020

Аренда офиса в бизнес-центре теперь регламентируется Роспотребнадзором. Не сама аренда, конечно, а требования к помещениям, в которых арендатор размещает своих сотрудников. Пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в организацию офисной жизни.

Основное:

- обеспечить соблюдение сотрудниками социальной дистанции. Напомним, она составляет 1,5-2 метра. Это значит, что помещение должно быть достаточно просторным и сотрудники не должны сидеть «на голове» друг у друга. Например, в бизнес-центре «Климовск» площадь офисов 45,5 кв. метров и все необходимые меры соблюдаются без труда;

- нанести в офисе разметку для соблюдения социальной дистанции не только во время работы за столами, но и во время перемещений по офису;

- создать, как минимум пятидневный запас антисептиков (как для обработки рук, так и для уборки), перчаток и масок. Если вы снимаете офис с бизнес-центре «Климовск», то беспокоиться о создании запаса дезинфецирующих средств вам не придется: уборкой офисов у нас занимается собственная управляющая компания, сотрудники которой в полной мере обеспечены антисептиками.

Полезные ссылки для организации работы офиса:

- отраслевые рекомендации Роспотребнадзора;

- методические рекомендации Роспотребнадзора;

- Постановление Главного санитарного врача РФ "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" - действует до 1 января 2021 года.