Стоимость коммерческой недвижимости в Москве снизилась, а в Подмосковье выросла

4
октября
2018

 

На 10% снизилась кадастровая стоимость объектов коммерческой недвижимости в Москве. При этом на 6% она же выросла в Подмосковье. Такие выводы сделаны по итогам сравнительного анализа данных 2015-2016 гг. и текущего года.

При этом минимуществе Подмосковья считают, что кадастровая стоимость объектов, например,  капитального строительства возросла не на шесть, а на 13%.

Эксперты отмечают, что адекватность кадастровой оценки напрямую зависит от стоимости и размера самого здания. Чем объект дешевле и меньше, тем чаще совпадают рыночная и кадастровая стоимость.

Коммерческая недвижимость – важный инструмент бизнеса. Аренда офисов рассматривается многими компаниями не просто как поиск места для расположения сотрудников, но и как имиджевая составляющая. Наибольшей популярностью в Москве и Подмосковье пользуются современные бизнес-центры, которые предлагают вместе с арендой офиса целый комплекс услуг.

Например, аренда коммерческой недвижимости в Климовске Подольске в бизнес-центре «Климовск» включает в себя все коммунальные платежи, охрану, парковку, НДС. Офисы обслуживаются собственной управляющей компанией.