Скандал в Казани: жители многоквартирного дома уверены, что платят за отопление коммерческих помещений на первых этажах

11
февраля
2019

 

Камнем преткновения стала методика расчета платы за отопление в новых домах ЖК «Победа». А именно – разная высота потолков в квартирах (2,5 м) и офисах (3,6 м) на первых этажах. Кроме того, коммерческие площади оборудованы витражными окнами, следовательно, энергопотребление в таких помещениях выше.

Коммунальные организации при расчете платы за отопление «смешивают» и показатели общедомового счетчика тепла, и показатели счетчиков коммерсантов. В итоге плата за один квадратный метр и для жителей, и для коммерческой недвижимости получается одинаковой. Жители возмущены, так как, по их мнению, они оплачивают часть тепла, потребляемого именно офисами и магазинами.

Чтобы не попасть в скандальную ситуацию, лучше всего снять офис в специализированном отдельно стоящем бизнес-центре, где плата за коммунальные услуги уже входит в стоимость аренды.

В ближайшем Подмосковье советуем обратить внимание на бизнес-центр «Климовск». Бизнес-центр «Климовск» – это новое здание, построенное по современному архитектурному проекту с удобными планировочными решениями и прекрасной транспортной доступностью.

Аренда офиса от собственника в Подольске включает в себя все коммунальные платежи, охрану, парковку, НДС. Офисы обслуживаются собственной управляющей компанией.