Пять признаков действительно хорошего офиса

7
ноября
2019

Всегда ли низкая стоимость – это хорошо? Как не снять «кота в мешке»? Как избежать основных рисков при аренде офиса в бизнес-центре?

1. Оцените транспортную доступность

Не только для тех, кто на машине, но и для тех сотрудников, которые пользуются общественным транспортом. Лучше всего сделать это лично. Дойдите до метро или остановок автобусов и проверьте, не превратится ли дорога в офис для ваших сотрудников в экстрим. Например, бизнес-центр «Климовск» расположен в 2-5 минутах ходьбы от основных остановок общественного транспорта.

2. Убедитесь в наличии парковки

Локация бизнес-центра, в котором вы намерены снять офис, должна быть достаточной для того, чтобы вмещать собственную охраняемую парковку. Идеально наличие рядом еще нескольких общественных. При этом стоит убедиться, что ни одна из них не выдается за арендодателем за свою. Собственная парковка должна быть закрытой, оборудованной шлагбаумом и полностью просматриваться системой наблюдения бизнес-центра для обеспечения безопасности.

3. Изучите инфраструктуру

Вряд ли кому-то понравится соседство с промзонами, стройками или свалками. Всего этого может не быть на фото, но по факту бизнес-центр может оказаться построенным рядом с пустырём или каким-нибудь заводом. Далеко не лучший вариант, чтобы создавать рабочую обстановку и производить благоприятное впечатление на клиентов.

Убедитесь, что рядом с бизнес-центром, в котором вы хотите снять офис, достаточное количество магазинов, точек общепита, зелени. Желательно, чтобы район был тихим, тогда ничто не будет отвлекать от работы.

4. А есть ли ремонт?

Стоит отдавать предпочтения офису с ремонтом и искать предложения по принципу «заехал и работай». Так как нет никакого смысла вкладывать собственные деньги в приведение в порядок арендованного офиса. При этом, ремонт ремонту – рознь. Он должен быть качественным не только в самом офисном помещении, но и непосредственно в бизнес-центре. Неброский, не отвлекающий, и создающий приятную уютную атмосферу.

5. Уточните, кто, как и за сколько обслуживает офис

Собственная управляющая компания, сотрудники которой постоянно находятся в бизнес-центре – это большой плюс. Так как в этом случае они поддерживают оперативную коммуникацию с арендатором, быстро решают все проблемы. В хороших бизнес-центрах все коммунальные услуги обычно «зашиты» в арендную ставку (равно как и НДС, охрана, видеонаблюдение), отдельно может оплачиваться, например, клининг, связь.

_____________

Аренда офиса в бизнес-центре «Климовск» - снять офис в Подольске с ремонтом теперь можно за 600 руб./кв. метр. Подробности акции по тел.: +7 495 926 5062 и +7 905 728 7700 (с 9 до 18, по будням).

Пять признаков действительно хорошего офиса