Предприниматели области смогут получить данные о недвижимости во всех МФЦ

1
октября
2016

Предприниматели Подмосковья с субботы смогут обратиться во все многофункциональные центры (МФЦ) для получения информации об имеющемся недвижимом имуществе, участии субъектов малого и среднего предпринимательства в торгах, формах и условиях финансовой поддержки, предоставляемой регионом, говорится в сообщении пресс-службы Мингосуправления Московской области.

«С 1 октября 2016 года предприниматели Подмосковья могут обратиться во все МФЦ для получения информации об имеющемся недвижимом имуществе, участии субъектов малого и среднего предпринимательства в торгах, формах и условиях финансовой поддержки, предоставляемой регионом. Это стало возможным благодаря заключению соглашения  с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства региона. С 1 июня услуги оказывались в пилотных МФЦ - Балашихи, Дмитрова, Домодедово, Королева, Красногорска, Люберец, Мытищ, Одинцова, Солнечногорска, Химок», - говорится я в сообщении.

Как отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев, которого цитирует пресс-служба, в МФЦ будут организованы дополнительные окна, а в некоторых и специальные зоны обслуживания для малого и среднего бизнеса, а также для тех, кто планирует создать бизнес, чтобы обеспечить комфортные условия для оказания услуг юридическим лицам и не создавать дополнительных неудобств для граждан.

«МФЦ для бизнеса должен стать единым центром получения всего комплекса услуг для малых и средних предпринимателей, если МФЦ для граждан - это предоставление прежде всего государственных услуг, то для бизнеса - это получение финансовых, гарантийных услуг, которые предоставляются организациями инфраструктуры поддержки», - отметил министр.

По данным пресс-службы, в МФЦ для бизнеса можно получить информацию обо всех банках, которые действуют на территории региона, и их продуктах для предпринимателей. Эту информацию как раз и аккумулирует ОАО «Корпорация МСП», и передает в МФЦ. В случае, если предприниматель желает получить кредит, но у него недостаточно или отсутствует залог, корпорация может выступить гарантом.

Кроме того, сегодня активно расширяется программа льготного кредитования, так называемая программа 6,5, реализуемая Корпорацией МСП совместно с Банком России, по которой можно в десяти банках-партнерах корпорации получить финансовую помощь под 10-11% годовых при реализации инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики, говорится в сообщении.


https://podolskriamo.ru/article/16987/predprinimateli-oblasti-smogut-poluchit-dannye-o-nedvizhimosti-vo-vseh-mfts.xl

Предприниматели области смогут получить данные о недвижимости во всех МФЦ