Подольск лидирует в рейтинге ввода новых объектов розничной и оптовой торговли

26
апреля
2018

 По информации пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, показатель обеспеченности населения торговыми площадями в Подмосковье за 2017 год вырос на 2,7% и составил почти 1,5 тыс. кв. м на тысячу человек.

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, в 2017 году с использованием частных инвестиций в Московской области введено более 430 тыс. кв. м новых торговых площадей. В рейтинге ввода новых объектов розничной торговли лидируют муниципальные районы Ступинский, Одинцовский, Щелковский, Дмитровский, Ногинский, Пушкинский, городской округ Подольск. Верхние строчки рейтинга, занимаемые Подольском, говорят о том, что и аренда коммерческой недвижимости в Подольске и Климовске (район города) пользуется спросом.

Как уточнил министр, 850 тыс. кв. м площадей – это оптово-логистические предприятия. В рейтинге ввода новых объектов оптовой торговли Подольск также в лидерах. Достаточно много складов расположено именно в Климовске, одном из районов Подольска. При этом аренда коммерческой недвижимости в Подольске предполагает не только складские или торговые помещения. Конкурентные предложения есть и в сегменте "аренда офиса в Подольске, Климовске". Например, бизнес-центр Климовск, который предлагает полностью оборудованные офисные помещения в современном удобном охраняемом здании с собственной парковкой и обслуживающей компанией.


Подольск лидирует в рейтинге ввода новых объектов розничной и оптовой торговли