Почти миллион квадратных метров офисов введут в Москве за два года

28
августа
2019

С конца 2019 года по 2021 год ожидается ввод в эксплуатацию 950 тыс. кв. метров офисной недвижимости. Об этом сообщает Cushman&Wakefield.

Общее количество офисных площадей в Москве более 17 млн кв. метров. Активнее всего застраиваются север, северо-запад, юг и юго-запад столицы. Самые крупные бизнес-центры размещаются вдоль Ленинградского шоссе, в Тушино и «Москва-Сити». Последний не был популярен до строительства МЦК, однако сейчас пользуется высоким спросом. В основном, на офисы в «Москва-Сити» претендуют крупные арендаторы, которых интересуют площади от 100 тысяч кв. метров.

Транспортная доступность – или как ее еще называют «фактор метро» –  остается одним из главных при выборе офиса.

Данное условие является важным не только для Москвы, но и ближайшего Подмосковья. Компании выбирают для аренды офисы с хорошей транспортной доступностью. Например, в бизнес-центр «Климовск» можно добраться из Москвы на машине, электричке (до ст. Весенняя, Курское направление) и автобусе. Аренда офиса в Климовске выгоднее аналогичных предложений в Москве по финансовым условиям, а вот времени на дорогу можно потратить меньше, даже добираясь из столицы.