Первая сделка по аренде заключена на рынке гибких офисов в России

2
июня
2020

Контракт подписали оператор гибких офисов Space 1 и один из лидеров в производстве премиального алкоголя Brown-Forman. Компания заедет в помещений площадью 950 кв. м в строении № 3 на Фабрике Станиславского (в пешей доступности от метро Таганская).

Аренда офиса предусматривает формат built-to-suit (BTS) – то есть, отделочные работы будут проведены с учетом пожеланий заказчика, у которого есть индивидуальные пожелания к помещениям. Специфика заключается в том, что для Brown-Forman необходимо предусмотреть пространство для презентаций и дегустаций, а также для обучения сотрудников.

Директор по продажам Space 1, Мария Кабанова, отмечает, что формат BTS на данной сделке продемонстрирует все его возможности для средних по размеру офисов. В классическом варианте арендатору приходится вкладывать большие средства в переделку помещения, в случае с BTS, по словам Кабановой, капитальных затрат на ремонт и оборудование арендатор не понесет – все они будут равномерно распределены по арендной ставке.

 Аренда гибкого офиса также даст возможность Brown-Forman выйти на короткий горизонт планировния – договоры на подобные помещения могут заключаться и на месяц. Кроме того, формат предусматривает такую опцию как увеличение или уменьшение занимаемой площади в зависимости от потребностей в будущем.

Первая сделка по аренде заключена на рынке гибких офисов в России