Офис-космический корабль: как устроен и как работает

15
июля
2019

Офисный парк «Комсити», построенный в футуристическом стиле, расположен недалеуо от станции метро Румянцево. Здесь работают 11 тысяч человек, площади арендуют такие компании как Tele2, «Ростелеком», Coca-Cola HBC Россия, Oracle и другие.

«Комсити» это практически город в городе, созданный из стекла и металла. Чтобы пообедать или позаниматься спортом, отправить почту или заверить документы у нотариуса, сотрудникам не надо выходить из здания. В офис-парке есть кафе, столовые, рестораны, финтнес-центр и салоны красоты, банкоматы, супермаркет, кабинет нотариуса и даже собственное отделение почты.

При строительстве «Комсити» использованы технологии умного офиса: например, температуру и влажность воздуха в атриуме контролируют автоматические датчики – при необходимости створки фасада открываются, обеспечивая естественное проветривание. Внешние жалюзи на окнах сами закрываются в жару. Под зданием расположены «хранилища холода» – специальные системы, которые снижают нагрузку на систему охлаждения и помогают экономить электроэнергию.

Между корпусами «Комсити» обустроен зеленый внутренний двор с фонтаном и садом камней. Озеленение – более 200 видов цветов, кустарников и деревьев. Из инфраструктуры – веранды, беседки, шезлонги. Есть пруд, вдоль которого стоят скамейки, в водоеме водятся рыбы и утки.

На сегодняшний день свободных площадей в «Комсити» нет. Бизнес-центр «Климовск», конечно, не «Комсити», однако арендаторам, которые не являются представителями глобальных корпораций, высоко оценивается комфорт, комплексность услуг и транспортная доступность. Аренда офиса в Климовске будет выгодным вариантом для тех организаций, которые ищут лучшее соотношение цены и качества поблизости к Москве.

Офис-космический корабль: как устроен и как работает