Один из крупнейших застройщиков в России намерен отказаться от аренды офиса в бизнес-центре «Сириус парк» и бизнес-центре «Рассвет»

21
мая
2020

Группа компаний ПИК снимает в бизнес-центрах почти 14 тысяч квадратных метров офисных площадей. По данным экспертов, аренда офиса в одном и втором бизнес-центре обходится ГК ПИК суммарно в 350 млн рублей в год.

Есть информация о том, что застройщик может частично отказаться от 2,8 тысяч кв. метров в бизнес-центре «Сириус парк» (находится на Каширском шоссе) и от 11 тысяч квадратных метров в БЦ Рассвет (расположен в районе Пресни). Также, по данным «Ъ», ГК ПИК освободила офис площадью 600 квадратных метров на «Трехгорной мануфактуре».

В результате отказа от вышеперечисленных площадей у ПИК останется только собственное здание на Баррикадной улице – это штаб-квартира застройщика площадью 13,4 тысячи квадратных метров.

Причиной оптимизации площадей называют сокращение количества сотрудников в кризис и перевод части персонала на удаленку. Однако ПИК не направлял арендодателям уведомления о расторжении договоров аренды. По данным источников, компания ведет переговоры о сдаче офисов в субаренду – скорее всего, это будут операторы гибких офисов.

Один из крупнейших застройщиков в России намерен отказаться от аренды офиса в бизнес-центре «Сириус парк» и бизнес-центре «Рассвет»