Москва предлагает арендовать 30 нежилых помещений на аукционе

3
июля
2018

 

В столице выставили на арендные торги  нежилые помещения, расположенные в центре мегаполиса. Это объекты в жилых домах или стилобатах в Басманном, Мещанском, Таганском и Тверском районах. Предпринимателям, которые выиграют аукцион на аренду, обещают отдать помещения на длительный срок – от трех до пяти лет.

Также сообщается, что две трети помещений имеют самую востребованную бизнесменами площадь – от 200 квадратных метров. Самый маленький офис занимает 55 кв. м, самый большой – 660.

Названы и средние цены сегмента «аренда коммерческой недвижимости» в центре Москвы. Стартовая цена на аукционе недвижимости, который пройдет в июле, составляет 10 тысяч за квадрат. При этом средняя рыночная стоимость за квадрат составляет чуть больше 60 тысяч рублей в год или 5 тысяч в месяц. Таким образом, арендная плата за небольшой офис в 45 квадратных метров в пределах Садового кольца составит 225 тысяч рублей в месяц (2 млн 700 тысяч в год).

Для сравнения: аренда офиса в Подольске, в бизнес-центре «Климовск» обходится, в среднем, в 5-7 раз дешевле.  Офис в Климовске от собственника площадью 45 кв. м можно снять от 45 тысяч рублей в месяц (540 тысяч в год). При этом уровень сервиса, предлагаемый в бизнес-центре «Климовск» не уступает московскому. Отлично местоположение здания бизнес-центра обеспечивает хорошую проходимость (на первом этаже располагается Сбербанк), коммунальные платежи включены в стоимость аренды.