Московский рынок офисной недвижимости испытывает кризис свободных площадей

23
сентября
2019

На сегодняшний день спрос в коммерческой недвижимости составляет 17 млн м², вакантность площадей всего 11% (2 млн. м²). За первые 6 месяцев текущего года спрос отмечался на уровне 1 млн. м². По прогнозам экспертов, спрос может вырасти до 5,5 млн квадратов, при этом предложение все также останется на низком уровне.

Отчасти это происходит из-за консолидации больших государственных корпораций, нуждающихся в более больших по размерам помещениям. Те же тенденции наблюдаются в крупных корпорациях. Поэтому сделки на покупку или аренду офисов в Москве нередко  заключаются еще на стадии строительства. При этом аналитики отмечают дефицит качественных бизнес-центров.

В Подмосковье ситуация иная: здесь есть качественные бизнес-центры, готовые составить конкуренцию московским. Например, аренда офиса в Подольске в бизнес-центре «Климовск» может стать прекрасной альтернативой. К аренде предлагаются офисы от 45 кв. метров, с панорамными окнами, стильным ремонтом, электронной системой допуска в здание.

И если вы все еще безуспешно ищите в Яндексе или Гугле подходящие варианты по запросу «аренда Подольск помещение», то можно остановиться: снять офис в бизнес-центре «Климовск» будет наилучшим вариантом.