Московские арендаторы все больше ориентируются на область

9
апреля
2018

По оценкам экспертов международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield (C&W), опубликованным на РБК, рынок коммерческой недвижимости России в ближайшие 6 лет претерпит существенные изменения. Аренда офисов может вырасти в финансовом выражении на 15–20% от текущего уровня.


Повышение цен может спровоцировать отток арендаторов из столичных офисов в ближнее Подмосковье. Здесь снять офис с мебелью от собственника можно гораздо дешевле, чем в столице. А с учетом разветвленной транспортной структуры, которая позволяет добираться до Москвы за полчаса, выгоды становятся очевидными.




Одним из самых популярных направлений называют Подольск. Аренда офиса в Подольске обходится, в среднем, на 30-60% дешевле, чем в столице. Причем, уровень комфорта в отдельных офисах соответствует московскому. Оптимальное соотношение цены и качества предлагает БЦ «Климовск»: новое здание, современные отделочные материалы, охраняемая парковка, круглосуточная охрана офисов, система кондиционирования, переговорная комната, современное оборудование, собственная обслуживающая компания, которая решает все вопросы в оперативном режиме, стоимость коммунальных услуг входит в стоимость аренды.