Коворкинги признаны самым развивающимся офисным направлением: рост 40% в год

19
сентября
2019

В Московской торгово-промышленной палате прошла конференция Гильдии операторов офисных пространств и коворкингов, на которой была озвучена эта цифра.

На сегодняшний день, по оценкам экспертом, гибкие рабочие пространства занимают всего 1% от общего объема офисной и коммерческой недвижимости Москвы, тем не менее, этот сегмент является самым быстрорастущим.

Рост интереса к коворкингам связывают с поколением миллениалов, которые на сегодняшний день достигли достаточного возраста, чтобы развивать бизнес. Также гибкие пространства привлекают микро-бизнес, субъектов малого и среднего предпринимательства. У таких бизнесменов нет средств на аренду в элитных деловых центров, поэтому они предпочитают пользоваться дешевыми коворкингами.

Если open-space коворкинга вас не устраивает, и вам нужен классический офис, вызывающий доверие и уважение клиентов, рекомендуем рассмотреть варианты аренды в ближайшем Подмосковье. Цены здесь несравнимы с Москвой, а по уровню комфорта офисы соответствуют европейскому классу. Например, аренда офиса в Подольске в бизнес-центре «Климовск» - это просторные полностью отремонтированные помещения, круглосуточная охрана и видеонаблюдения, система электронного доступа и собственная огороженная территория с ландшафтным дизайном.

Арендовать офис в Подольске можно по тел. 8 (495) 926-50-62.