Итоги первого полугодия на офисном рынке Петербурга

27
августа
2019

По итогам полугодия в 4 качественных бизнес-центрах в эксплуатацию ввели 23,8 тысячи кв. м. офисных площадей, сообщает Knight Frank. Дефицит предложения в конце полугодия только увеличился, всего в городе свободными оставались 137,4 тысячи «квадратов». 

В аренду сдали чуть больше 49 тысяч, это на 17% меньше, чем за такой же период в прошлом году. В сегменте аренды спрос составил 43 тысячи квадратных метров, лидирующим профилем там стал телекоммуникационный сектор и IT.

Михаил Тюнин, заместитель генерального директора Knight Frank St Petersburg, сообщает, что из заявленных к вводу 120 тысяч квадратных метров, на арендный рынок может поступить всего 30%. Из-за этого качественное вакантное предложение будет уменьшаться. Эти 120 тысяч также включают в себя бизнес-центры для собственных нужд компаний. Так что реальное предложение может оказаться ещё меньше.

В ближайшем Подмосковье с новыми офисными центрами ситуация еще сложнее - ввод новых площадей минимальный, качественных функциональных зданий мало. Но, например, снять офис в Подольске можно в современном удобном здании бизнес-центра "Климовск", который находится в одноименном микрорайоне городского округа.

Чтобы арендовать офис в Климовске без посредников, позвоните по телефону 8-495-926-50-62. Бизнес-центр "Климовск" предлагает просторные офисы с отделкой, оснащенные выходом в Интернет, по принципу "заезжай и работай".

Итоги первого полугодия на офисном рынке Петербурга