Эксперты ожидают развития позитивных трендов на рынке офисной недвижимости в 2019 году

25
марта
2019

По итогам 2018 года Москва и Подмосковье показали низкую строительную активность в офисном сегменте. Данный тренд подтолкнул многих арендаторов и покупателей искать свободные площади в Новой Москве и ближайшем Подмосковье.

Снять офис в Подольске обходится дешевле, чем в Москве, а предложений на рынке достаточно много. Например, аренда офиса от собственника предлагается в бизнес-центре «Климовск». При этом бизнес-цент нисколько не уступает по уровню комфорта московским офисам. Бизнес-центр обслуживает собственная управляющая компания, расходы на содержание здания уже заложены в арендную ставку, равно как и коммунальные платежи, и НДС. Крупным арендаторам предоставляются бесплатные парковочные места. Вход на территорию бизнес-центра огорожен, есть шлагбаум, охрана, круглосуточное видеонаблюдение, система СКУД.

Офисы такого класса традиционно пользуются спросом и в Москве. Так, сообщается, что в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию 382 тыс. кв. м офисных площадей. Но эксперты прогнозируют, что в итоге на рынок выйдет лишь половина этих объектов, и дефицит качественных офисов в Москве сохранится. Разве что за пределами Третьего транспортного кольца можно будет снять комфортабельное помещение.