Аренда офисов в бизнес-центре: рынок «сжимается»

16
апреля
2020

Повсеместно фиксируется падение спроса на офисные помещения до 35%. Это касается не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и регионов. Какие бизнес-центры имеют наибольшие шансы выжить после пандемии?

По мнению экспертов, спрос сместится в сторону бизнес-центров, расположенных на окраинах мегаполисов, но при этом готовых предоставлять степень комфорта, набор услуг и сервиса на уровне элитных офис-центров. Достаточно большая часть компаний в результате оптимизации арендных бюджетов и вовсе переедет в пригороды, в расчете на то, что там аренда офиса обойдется недорого. И они правы.

Аренда офиса в Подольске, например, в бизнес-центре «Климовск» может быть в несколько раз дешевле, чем столице. При этом по уровню комфорта помещения в БЦ «Климовск» мало чем уступают столичным офисам. Отремонтированные с применением европейских материалов, с высотой потолков 3,3 метра, витражным остеклением и кондиционерами, эти помещения создают прекрасную атмосферу для работы.

Бизнес-центр расположен на Весенней – это центр микрорайона Климовск, городского округа Подольск. Добраться из Москвы просто: 25 минут по Симферопольскому или Варшавскому шоссе на машине; 35 минут на электричке от метро Царицыно до станции Весенняя, которая находится в пешей доступности от БЦ «Климовск»; 40 минут на маршрутке от ст.м. Бульвар Дмитрия Донского, остановка этого автобуса в трех минутах ходьбы от бизнес-центра.