Аренда офиса в бизнес-центре после пандемии – как изменится офисное пространство?

14
мая
2020

Три тенденции, которые привнесет в офисную жизнь коронавирус.

1. Увеличение социальной дистанции

Такие меры уже практикуются в странах, которые выходят из карантина. Как сообщает Bloomberg, в Пакистане в офисах расстояние между рабочими местами увеличено до 4 метров. Но этого мало, ведь социальная дистанция должна соблюдаться в транспорте, лифте, коридорах. Поэтому эксперты прогнозируют увеличение спроса на офисы рядом с домом, обрудованные просторными лифтами и имеющими широкие коридоры.

2. Маски, перчатки, санитайзеры, градусники, дезинфекция

Снять офис в бизнес-центре, в котором проводят регулярную дезинфекцию тоже станет трендом. Арендаторы будут настаивать на том, чтобы лично убедиться в соблюдении всех мер безопасности. Руководители компаний, по оценкам экспертов, как минимум, до конца года будут проверять у сотрудников температуру при выходе в офис, обязывать их пользоваться масками и санитайзерами на рабочих местах, а в общественных – носить перчатки. Трендом станет сокращение точек контакта – наиболее популярными будут офисы с автоматическим включением/выключением света, воды и доступом по системе Face-ID.

3. Специальная обработка воздуха

Воздушные фильтры и очистительные системы на первом этапе и обеззараживающие, способные улавливать до 90% вредных частиц, на втором. Вырастет популярность ионизаторов в офисе – они делают воздух практически стерильным.

В общем и целом, последствия пандемии и режима самоизоляции приведут к тому, что люди еще долго будут бояться заразиться при походе на работу и поездках в общественном транспорте, посещении магазинов и салонов бытовых услуг. Задача владельцев офисной недвижимости заключается в том, чтобы дать гарантии арендаторам: снять офис в нашем бизнес-центре – безопасно.

Бизнес-центр «Климовск» такие гарантии дать может: наше здание построено по современному архитектурному проекту, имеет просторные коридоры и лифты, большие кабинеты, в которых несложно обеспечить необходимую дистанцию. Собственная управляющая компания следит за тем, чтобы дезинфекция в здании проводилась регулярно. Автоматическое включение/выключение света при посещении мест общего пользования минимизирует контакты с потенциально опасными поверхностями.

Снять офис в Подольске в бизнес-центре «Климовск» можно по привлекательной цене – от 600 руб./кв. метр. Подробнее по тел.: 8-905-728-77-00 (с 9 до 18 часов по рабочим дням).