Аренда офиса от собственника: на что обратить внимание

10
сентября
2019

Многие арендаторы ищут объявления, позволяющие им снять офис без посредников – никому не хочется платить проценты риелторам. Однако аренда от собственника не всегда является гарантией лучшего варианта. Как определить, с каким собственником заключать договор, а с каким лучше не связываться?

Три основных признака ответственного собственника:

  • Наличие собственной управляющей компании. Если здание обслуживает своя управляющая компания, это значит, что арендатору обеспечена оперативная реакция на просьбы. Кроме того, здание не зависит от городских коммунальных служб, которые зачастую выполняют свою работу не очень качественно.
  • Наличие собственной службы клининга. От качества уборки зависит не только состояние офисов, но и настроение тех, кто работает в нем. Никому не будет приятно увидеть пол с потеками или грязные окна. Только собственная служба клининга помогает решить эти вопросы.
  • Наличие круглосуточной охраны. Не только в здании, но и на территории. Это готовит о том, что собственник ответственно относится к сохранности имущества арендаторов. Охрана должна быть обеспечена видеонаблюдением, которое также обязано вестись круглосуточно.

Ответственного собственника здания видно сразу: территория его бизнес-центра чистая и ухоженная, все инженерные системы технически исправны, документы прозрачны. Аренда офиса от собственника в Подольске будет отличным вариантом, если вы решите снять помещение в бизнес-центре «Климовск». Звоните: 8 (495) 926-50-62.

Аренда офиса от собственника: на что обратить внимание