На рынке Москвы не хватает качественных офисных площадей

8
апреля
2019

Несмотря на всплеск девелоперсокй активности в начале года, Москва продолжает страдать от нехватки качественных офисных площадей. По итогам первого квартала 2019 года совокупный объем ввода офисных площадей может составить 80 тысяч квадратных метров, что в два раза больше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года.

Но при этом качественных площадей все равно не хватает, так как большинство офисов уже распродано и сдано еще на ранних стадиях строительства. Поэтому найти качественное помещение, особенно крупным компаниям, весьма непросто. Более того, в течение года эксперты прогнозируют рост арендных ставок в течение года.

На фоне этого вполне ожидаемо повышение интереса арендаторов к офисам в ближайшем Подмосковье. Например, в бизнес-центре «Климовск» (Подольск) предлагается аренда офиса от собственника. Современное трехэтажное здание, построенное по авторскому архитектурному проекту, огороженная территория, охрана, видеонаблюдение, озелеленение. Просторные офисы, прекрасная транспортная и пешеходная доступность. Аренда офиса в Климовске будет интересна тем компаниям и организациям, которым важен комфорт и высокий уровень оказания услуг. Приятным бонусом для арендаторов является то, что коммунальные платежи и НДС включены в стоимость аренды.