Как будет выглядеть новый офис РЖД

15
апреля
2019

Ряд зданий-островов высотой не более 20 этажей и общей площадью порядка 600 тысяч квадратных метров. Также разрабатывается проект офисного центра под названием  «РЖД-Сити».

Предполагается, что в новые офисы переедут все структурные подразделения и дочерние компании, которые сейчас разбросаны по всей Москве. Офисная недвижимость, которая будет освобождена в результате централизации, будет коммерциализирована.

По предварительной концепции общая площадь «РЖД-Сити» предусматривается в размере 600 тысяч квадратных метров. ОАО «РЖД» займет 150 тысяч «квадратов», дочерние компании – 115. Оставшиеся 240 тысяч квадратных метров будут иметь коммерческое назначение. Паркинг компании планируется разместить на 60 тысячах кв. м, а еще 30 тыс. «квадратов» отдать под коммерческий паркинг.

Начало строительства запланировано на 2020 год.

Оценить размах планов РЖД можно, представив себе типичный современный офис, популярный у арендаторов. Например, бизнес-центр «Климовск», один из самых востребованных в ближайшем Подмосковье, имеет арендную порядка 4500 квадратных метров. Аренда офиса в Климовске выгодна своей стоимостью и условиями. Снять офис в Подольске, в бизнес-центре «Климовск» могут как небольшие компании, так и крупные арендаторы. Условия понравятся всем: огороженная территория, охрана, видеонаблюдение, озелеленение. Просторные офисы, панорамные окна, прекрасная транспортная и пешеходная доступность. Приятным бонусом для арендаторов является то, что коммунальные платежи и НДС включены в стоимость аренды.

Как будет выглядеть новый офис РЖД