Эксперты подводят итоги года на рынке офисной недвижимости

4
марта
2019

Аренда офиса в Подольске в бизнес-центре представительского класса обойдется в 1200 рублей и ниже. В то же время в Москве минимальная ставка за офис класса А составляет 80 долларов за квадрат (5200 рублей). Такие данные приводит Cushman & Wakefield.

Эксперты считают, что в Москве есть несколько не связанных между собой офисных рынков. Такой вывод был сделан на основании анализа самых высоких и самых низких арендных ставок. Чтобы снять офис в Москве, нужно было заплатить от 80$ (5200 руб.) до 800$ (52000 руб.) за квадратный метр. Аналитики отмечают, что десятикратного разрыва в ставках не случалось еще никогда. «При этом в центре города ставки выросли на 12%, на окраинах - снизились на те же самые 12%», - отмечает руководитель отдела исследований Cushman & Wakefield Денис Соколов.

При этом, снять офис в Подольске, в непосредственной близости от Москвы, арендатор может гораздо дешевле – аренда офиса в Климовске (бизнес-центр «Климовск») обойдется в несколько раз дешевле. Но при этом уровень комфорта будет соответствовать столичному.

Например, офис в Климовске (Подольск) создает отличные условия работы: новое современное здание, высокие потолки (3,3 метра), круглосуточная охрана, видеонаблюдение, панорамные окна. Приятным бонусом для арендаторов станет то, что коммунальные платежи НДС включены в стоимость аренды.

Эксперты подводят итоги года на рынке офисной недвижимости