27 место в мире заняла Россия по инвестициям в недвижимость по итогам 2018 года

29
апреля
2019

Во всем мире по итогам прошлого года в недвижимость было инвестировано 900 млрд долларов. Самой привлекательной для инвестирования страной стали США. В ее недвижимость было вложено 414 млрд долларов. В оказавшейся на втором месте Великобритании инвестиции составили  $76 млрд, в Германии – третье место – $69 млрд. На Россию пришлось $2,4 млрд.

Самым популярным направлением стала офисная недвижимость – в этом кластере было заключено 36% сделок в мире. В России этот процент оказался даже выше – 47%. Это неудивительно, так как в нашей стране все более популярными становятся современные комфортабельные офисы, но ощущается нехватка в их количестве. В основном, офисная недвижимость класса А и Б сконцентрирована в крупных городах. Лидером ожидаемо является Москва.

Даже в Подмосковье уже сложно подобрать офис в аренду для требовательных съемщиков. Зданий типа бизнес-центра «Климовск», который предлагает офисы в аренду от собственника в Подольске, достаточно мало. Современный архитектурный проект, стильные помещения, система СКУД, видеонаблюдение и охраняемая парковка – все это предлагается к услугам арендаторов. Здание обслуживает собственная управляющая компания, а коммунальные платежи и НДС включены в стоимость аренды.

27 место в мире заняла Россия по инвестициям в недвижимость по итогам 2018 года