26 тысяч квадратных метров офисных площадей планирует арендовать компания WeWork в Москва-Сити

10
июня
2019

WeWork – это американская сеть коворкингов. Принцип ее работы состоит в том, что она арендует большие помещения от 4000 квадратных метров на долгий срок, нарезает на рабочие места и сдает в субаренду.

Запрос на 26 тысяч «квадратов» в многофункциональном комплексе Neva Towers турецкого холдинга Renaissance в Москва-Сити стал весьма неожиданным – столь велика площадь. Она станет рекордной для российского сегмента коворкингов.

По оценкам Cushman & Wakefield, срок аренды может составить более 10 лет. Сумма сделки не разглашается. Однако ее можно предположить, исходя из открытых данных. Например, российская коворкинговая сеть смарт-офисов SOK арендует площади в башне «Федерация» по ставке 26 тысяч рублей за квадратный  метр. Таким образом, аренда 3398 квадратов обходится SOK в 88 млн рублей в год с учетом НДС и эксплуатационных расходов.

Арендаторам, не претендующим на Москва-Сити можно посоветовать обратить внимание на более бюджетные варианты. Аренда офиса от собственника в Подмосковье может значительно сэкономить средства. Офис в Климовске, в 20 км от Москвы обойдется арендатору по ставке 1000-1200 рублей за «квадрат». В стоимость включено обслуживание здания, НДС, круглосуточная охрана, видеонаблюдение. Такие условия предлагает бизнес-центр "Климовск". Телефон для связи: 8-495-926-50-62.